Name FächerKlassenleitung (KL) und Aufgabenbereiche
FrauBakkalChemie, Psychologie, isl. Religion, MINTBeratungslehrerin Einführungsphase
FrauBego-GhinaDeutsch, kath. Religion, GesellschaftslehreKL 8.2, Beratungslehrerin 8-10
HerrBergholzMathematik, PhysikKL 5.2
FrauBinderDeutsch, Biologie, SozialwissenschaftenKL 6.3
Herr Dr.BolingerMathematik, Philosophie, KL 6.2
HerrBoulakhrifMathematik , Kunst, TechnikKL 8.1, Studien- und Berufsorientierung
HerrBrunsBiologie, GeschichteSchulleiter
FrauBuddeDeutsch (als Zweitsprach), Philosophie, SozialwissenschaftenKL WK2/3
FrauDadayGeschichte, Kunst, TextilgestaltungKL 10.1
HerrDemirMathematik, Sozialwissenschaften, Türkisch, Islamische ReligionFörderverein, Beratungslehrer EF
FrauDibowskiSport, Gesellschaftslehre, Darstellen und GestaltenKL 6.4, Sicherheitsbeauftragte der Schule, Betreuung des Schulsanitätsdienstes
FrauDittrichEnglisch, GeschichteKL 9.4, Förderverein
HerrDörnerMathematik, PhysikBeratungslehrer Q1
Frau Dr.Elligsen-MerkelBiologie, ChemieKL 5.2
FrauEngintepeDeutsch (als Zweitsprache/Fremdsprache), GeschichteKL Willkommensklasse 2
FrauFechtnerDeutsch, ErdkundeKL 8.1, KL 10.4
FrauFlennerBiologie, SportKL 10.2
Frau Dr.FlüggenMathematik, Physik, ChemieKL 8.3, Organisation Vertretungsplan
FrauFrankDeutsch, Englisch, PhysikKL 6.
FrauGenterDeutsch, GeschichteKL 9.3, Organisation "Anne-Frank-Tag", Ausbildungsbeauftragte (ABBA)
HerrGökcelGeschichte, Türkisch, Deutsch als Zweitsprache
FrauGrevelEnglisch, Deutsch, HauswirtschaftKL 6.2
HerrHircheEnglisch, MathematikKL 10.3
FrauHüntingDeutsch, PädagogikDidaktische Leitung
FrauHunekeDeutsch, Pädagogik
FrauJostenDarstellen & Gestalten, Pädagogik, SportKL 7.2, Betreuung Schülervertretung, Ausbildungsbeauftragte (ABBA)
HerrKaiserDeutsch, EnglischKL 9.3
HerrKauchSpanisch, SportKL 5.3
HerrKhoroshEnglisch, ErdkundeKL 5.1
HerrKimmBiologie, MathematikKL 10.1, Zeugnisse
HerrKirilofTechnik, SportStellvertretender Schulleiter
HerrKleickerChemie, Geschichte, ReligionKL 10.4, Orgnisation Vertretungsplan, Zeugnisse
HerrKocakIslamische Religion, GesellschaftslehreKL 5.5
FrauKremerDeutsch, SpanischKL 5.3
FrauKunitschkeMathematik, ev. ReligionKL 10.4, Orgnisation Vertretungsplan
HerrKuzinaMusik, kath. ReligionKL 9.4
HerrLiebeskindBiologie, SportKL 6.4, Beratunglehrer Klassen 5-7
FrauMalekPhilosophie, KunstKL 5.1
HerrMüllerDeutsch, SportKL 5.5
FrauNeuhäuserDeutsch, EnglischFörderverein
HerrOsthegeGeschichte, Erdkunde, BiologieKL 7.1
HerrOttDeutsch, BiologieKL 10.3
HerrPereiraPädagogik, SportKL 8.4, Förderverein
HerrPetersMathematik, Kunst, TechnikKL 7.1
FrauPfeifferDeutsch, Pädagogik, Darstellen und GestaltenKL 5.1, Abteilungsleitung Klassen 5-7
HerrReikeDeutsch, Mathematik,KL Willkommensklasse 1
HerrA. RiepeGesellschaftslehreKL 7.3
HerrJ. RiepeDeutsch, EnglischKL 5.4
FrauRohmerFranzösisch, EnglischBeratungslehrerin Qualifikationsphase 1
HerrRohmerDeutsch, ev. ReligionKL "Ich pack das"-Klasse
FrauRomdhaniMathematik, ErdkundeKL 6.2, Förderverein
FrauRossDeutsch, EnglischKL 8.1
HerrSeyfferthMathematik, Technik, Kath. Religion, KL 6.3
FrauScheligaDeutsch, SportKL 10.1, Betreuung Ausbildungspakt
FrauSchmitzMathematik, SportKL 7.3
Herr Dr.SchneiderMathematik, Physik, ChemieKL 10.2
FrauSchneiderFranzösisch, ErdkundeKL 6.4, Betreuung Schülervertretung, Integrationsbeauftragte
HerrSchwitallaMathematik, KunstBeratungslehrer Qualifikationsphase 1
FrauSiewertMathematik, Sport, Erdkunde, HauswirtschaftslehreKL 7.4, Sicherheitsbeauftragte der Schule
FrauSpiekerDeutsch, EnglischKL 9.2, Abteilungsleitung Klassen 8-10, Organisation "Ausbildungspakt"
HerrSteinmannDeutsch, GeschichteKL 7.3
HerrSternemannMathematik, KunstKL 6.5
FrauStockBiologie, MusikKL 7.1
HerrStratmannDeutsch, Philosophie, PC/InformatikKL 9.2, Studien- und Berufsorientierung, Organisation "Ausbildungspakt, Betreuung Medienscouts, Betreuung Homepage
FrauStrehlKunst, HauswirtschaftslehreKL
HerrStruckEnglisch, Musik
FrauTekinTürkischOrganisation Elterncafé
HerrTriquiKunst, Technik
HerrVilisMathematik, PhysikKL 6.4
FrauWagenerMathematik, ChemieOberstufenleitung
HerrWittenbrinkEnglisch
FrauWölkDeutsch, Philosophie, Darstellen und GestaltenKL 9.1, Betreuung Medienscouts, Betreuung Homepage
FrauZaulichBiologie, SpanischKL 6.5
LehrerInnen für Sonderpädagogik
FrauKrämerFörderschwerpunkte "Lernen" und "emotionale und soziale Entwicklung", DeutschInklusionsbeauftragte, Studien- und Berufsorientierung Inklusion,
FrauRascheFörderschwerpunkte "Lernen" und "Sprache", Deutsch, TextilgestaltungKL 5.6, Organisation Übergang Grundschule-GU in Sek I, Beratungslehrerin 5-7
FrauSchwagerFörderschwerpunkte "Lernen" und "emotionale und soziale Entwicklung", Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, TextilgestaltungKL 7.1
HerrWittenbergFörderschwerpunkte "Lernen" und "geistige Entwicklung", Gesellschaftslehre, TechnikKL 9.5 "Ich-pack-das"- Klasse; Beratung "Übergang Schule-Beruf"
Vertretungskräfte
HerrBasicEnglisch, Sport
HerrGökcelDeutsch als Zweitsprache, Technik, GL
Referendare/Referendarinnen / OBASler
FrauGorzinski-BoaduEnglisch, Gesellschaftslehre
HerrWernerEnglisch, Philosophie
Schulsozialarbeit
FrauKlein
HerrKube
FrauNiemann
HerrPanitz
Berufseinstiegsbegleitung
HerrHerwig
FrauDemirkalp
FrauBrauckhoff
Sekretariat
FrauBecker
FrauWittig
Mensa-Angestellte
FrauGadziak
FrauKryjak
FrauTsouloukidou
Hausmeister
HerrBöttcher
HerrWannert